Подтверждений того, что дом матери губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына сгорел в результате умышленного поджога, нет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей ГУВД Тверской области.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM летний дом матери ярославского губернатора Марии Шараповой сгорел в ночь на 1 ноября в деревне Волково Кесовогорского района Тверской области. На момент пожара хозяйка дома отсутствовала, она была в Рыбинске, где живет зимой. В результате пожара дом матери губернатора и соседний нежилой дом уничтожены полностью.

Как пояснили ИА REGNUM в ГУВД Тверской области, на данный момент никаких свидетельств действий злоумышленников не обнаружено. Результатов пожарно-технической и электротехнической экспертизы пока нет, не найдены также следы взлома или поджога. Выяснилось, что в отсутствие хозяйки печь в доме протапливала соседка, по мнению милиционеров, пожар мог произойти оттого, что она не выгребла всю золу. Как подчеркнули в ГУВД Тверской области, в данный момент отрабатываются все версии причин происшествия, место ЧП посещали не только пожарные и милиция, но и сотрудники МЧС, ФСБ, службы безопасности Анатолия Лисицына.