Из больниц города Сочи выписаны первые 57 детей. После тщательных обследований все они названы медиками "клинически здоровыми". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города-курорта, вечером 8 ноября отправились домой первые две группы детей, находившихся на карантине в пансионате "Дельфин". Это 27 человек из Элисты и 35 из Ижевска. Последние улетели домой на чартерном авиарейсе, высланном в Адлер ижевским градоначальником Виктором Балакиным.

Как отметила представитель ижевской группы сопровождающих Ольга Костина, у всех детей не только хорошее самочувствие, но и неплохое настроение: "Одиннадцать из наших ребят находились в больнице, остальные все эти дни провели в пансионате. Дети, которые были госпитализированы, на самочувствие не жалуются. На поправку они пошли уже на второй день, медицинские обследования показали, что они клинически здоровы. Уверена, что домой мы доберемся благополучно".

Как заявил заместитель главы города Сочи по вопросам здравоохранения Николай Хорошилов, детей, которых считали заболевшими кишечной инфекций, сегодня можно назвать клинически здоровыми. "Проведено дополнительное бактериологическое исследование, выявившее положительную реакцию только у нескольких госпитализированных, однако диагноз точно подтвержден будет только сегодня, 9 ноября. Всех детей, пребывающих под надзором врачей, сегодня будем выписывать, за исключением одного ребенка в инфекционной больнице города и четырех в адлерской больнице №6", - сказал он. Эти дети, хоть и чувствуют себя хорошо, еще какое-то время будут оставаться под наблюдением медиков.