В культурно-спортивном комплексе "Геолог" состоялся День призывника, организованный администрацией города Тарко-Сале (Пуровский район, Ямал). Проводить парней в армию пришли ветераны Великой Отечественной войны, родители, учителя, друзья. Напутствовали призывников военный комиссар Пуровского объединенного военкомата, полковник Игорь Смирнов, глава администрации Тарко-Сале Андрей Бухаров, ветеран Великой Отечественной войны Мария Подобед.

Каждый будущий воин получил в подарок от администрации района часы с символикой муниципального образования, а от властей города - дембельский альбом. После торжественной части самодеятельные таланты города устроили настоящее шоу для призывников и гостей праздника. Особо дружно, бурными аплодисментами зрители встречали трио девушек из районного Дома культуры "Геолог" и ансамбль брейк-данса первого Таркосалинского профессионального училища.

10 ноября на окружной сборный пункт в Ноябрьск из Пуровского объединенного военного комиссариата отправится первая команда из 20 призывников. Всего из трех муниципальных образований - Пуровского и Красноселькупского районов, города Губкинский, в этот призыв будут направлены в ряды Вооруженных сил России 173 парня.