В ходе проведения 4-го международного форума "Кубань-2005" организаторы мероприятия провели социологический опрос его участников. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей Краснодарского края, в результате анализа полученных ответов выяснилось, что целью посещения форума для 57% опрошенных стал сбор информации, 43% приняли участие для расширения и установления новых деловых контактов. Большое число участников прибыло на форум "Кубань - 2005" во второй раз, а именно 39%, участвовали в работе форума впервые - 61%.

Индивидуальное приглашение повлияло на положительное решение вопроса участвовать или нет в форуме для 64% опрошенных. Для остальных основным источником информации о форуме стала реклама, проходившая по телевидению, в сети Интернет и печатных СМИ. 15% заинтересовались форумом благодаря наружной рекламе и информации из других источников.

У 60% опрошенных уже имелись деловые связи с Краснодарским краем, 19% - только планировали начать осуществлять свою деятельность в Краснодарском крае и 21% не имели деловых связей с краем. На вопрос: "Что положительного вы отметили в работе форума?" 56% опрошенных ответили, что считают положительной общую организацию форума, остальные отметили со знаком "плюс" организацию круглых столов и доступность информации.

По данным анкет, 21% опрошенных дали оценку отлично организации мероприятия; 67% считают, что мероприятие было проведено на хорошем уровне; 12% считают организацию удовлетворительной.

После завершения работы форума мнение о Краснодарском крае у 66% его участников изменилось в лучшую сторону, и только у 3% процентов багаж информации о нашем регионе пополнился незначительно. 90% опрошенных планируют посетить международный экономический форум "Кубань" и в следующем году.