Стоимость минимального набора продуктов питания в Калмыкии по состоянию на конец октября составила 1090,3 рублей, увеличившись за месяц на 0,8%. Об этом ИА REGNUM сообщили в Федеральной службе государственной статистики (Росстат). По данным Росстата, дешевле, чем в Калмыкии, минимальный набор продуктов питания стоит только в Чувашской Республике, Тамбовской области и Республике Татарстан.

По состоянию на 1 октября объем просроченной задолженности по зарплате в Калмыкии составил 27,9 млн рублей, на 100% задолженность сформирована из-за отсутствия собственных средств.

Как сообщает информационно-аналитический отдел администрации главы Республики Калмыкия, оборот розничной торговли в республике за 8 месяцев увеличился на 4,9% к аналогичному периоду прошлого года (АППГ). Объем платных услуг населению в республике за январь-август возрос на 22,2% к АППГ. В отделе отметили, что по России данный показатель составил 15,2%, по Южному федеральному округу (ЮФО) - 11,2%.

Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в республике в августе 2005 года составила 3895,6 руб. В среднем по России цена набора оказалась дороже на 15 %, а в ЮФО - на 6 %.