Сегодня, 19 ноября, инспекция Госархстройнадзора по Новосибирской области не выдаст разрешительное заключение на ввод торгово-семейного центра "Мега". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель инспекции Виталий Ивлев.

"От меня только что ушел один инспектор, сейчас напротив сидит инспектор по пожарной части. Еще не все замечания устранены, - сказал Виталий Ивлев. - Сегодня не может идти речи о том, чтобы заключение на ввод этого объекта в эксплуатацию было выдано".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, торговый центр "Мега" в Новосибирске откроется только после того, как инспекция Госархстройнадзора по Новосибирской области выдаст руководству компании разрешительное заключение на ввод объекта. Начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Сергей Боярский сообщил, что остальные документы представлены в полном объеме. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий отметил, что если заключение появится 19 ноября, то "мы в понедельник (19 ноября, - прим. ИА REGNUM) можем выдать разрешение на ввод, и у нас появится возможность определиться по дате открытия".

Управляющий ТЦ "Мега-ИКЕА" в Новосибирске Микаэль Юсофсон заявил о том, что магазин готов открыться к 20 ноября. Владимир Городецкий сказал, что не возражает против этой даты, но подчеркнул, что если заключение по каким-то причинам не будет получено, то открытие торгового центра "Мега" не состоится.