5 ноября в Курске состоялось торжественное открытие Северной автостанции, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу губернатора. На торжественной церемонии открытия присутствовали губернатор Александр Михайлов, мэр Курска Виктор Суржиков.

Автостанция действовала с 1968 года. По причине аварийного состояния и несоответствия современным стандартам обслуживания населения ее пришлось закрыть. Вновь открывшаяся Северная автостанция претерпела значительные изменения. В просторном здании разместились помещения для касс, диспетчеров, комната отдыха водителей, санитарно-бытовые помещения. Для пассажиров, ожидающих посадку на автобус, оборудованы навесы и удобные посадочные площадки. Теперь отсюда автобусы будут отправляться по 10 маршрутам: на Фатеж, Свободу-Золотухино, Петровское, Алябьево, Демино, Искру, Овсянниково, Ноздрачево, Винниково, Разиньково - всего 78 отправлений.

Услугами автостанции смогут воспользоваться до 2 000 пассажиров в день, а в летний период по просьбе горожан дополнительно планируются отправления к садово-огородным участкам, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.