"Когда я увидел, как президент держится этих "пиявок", я имею в виду Порошенко, Жванию, Мартыненко, Безсмертного, Рыбачука, Васюныка и других, которые "пьют кровь" с него и всего украинского народа, я убедился, что лучшего ждать уже нечего". Об этом народный депутат Украины, лидер всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягныбок заявил вчера, 6 ноября, на встрече с избирателями в городе Буске Львовской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

По словам Тягныбока, сегодняшний генеральный прокурор Украины Александр Медведько, предложенный президентом на эту должность, является ставленником Порошенко. "Никуда Виктор Андреевич от своего окружения не денется. Президент сделал свой выбор сам, ему нужны Рабинович, Червоненко, Жвания, Порошенко, Мартыненко. Он сам сформировал собственное окружение и делает на него ставку, отбрасывая всех "лишних"", - заявил лидер ВО "Свобода".

"За год своей деятельности новая власть ничего не сделала для украинцев. Для евреев - сделали, с россиянами и поляками - помирились. Не говорите, что на украинцев у власти не было времени. Это неправда", - убежден Тягныбок. Народный депутат акцентировал внимание присутствующих на том, что "приближение президентом к себе Пинчуков, Ахметовых и Суркисов - это разрешение президента миллиардерам грабить дальше Украину и ее народ". "Ющенко дал им "зеленую карту" на грабеж Украины. Поэтому козырей на доверие ему, как Президенту, больше нет. Мы надеялись на Ющенко, но Ющенко не хочет быть нашим президентом, президентом украинцев", - резюмировал Олег Тягныбок.