В понедельник, 7 ноября, со своего поста был отправлен в отставку главный тренер московского "Динамо" Иво Вортманн. Решение было объявлено бразильскому специалисту на встрече руководства клуба с тренерским составом команды. Причиной отставки послужили неудовлетворительные результаты команды и невыполнение поставленных перед Иво Вортманном задач. Бразильский специалист с пониманием отнесся к своей отставке, и сожалеет, что не смог помочь "Динамо" наладить стабильную игру, которая приносила бы очки, и продвигало "Динамо" вверх по турнирной таблице, сообщает пресс-служба клуба. Тренерский штаб временно возглавил Андрей Кобелев.

Андрей пришел в футбольную школу "Динамо", когда ему было восемь лет. А в шестнадцать он уже выходил на поле в стартовом составе команды мастеров. Позже вместе с "Зенитом" он выиграл Кубок России, бронзовые медали чемпионата. На протяжении нескольких сезонов вся игра "Зенита" строилась вокруг Кобелева.

В конце 2001 года Андрей добровольно покинул "Зенит" и снова перешел в "Динамо". Тренерская карьера для Андрея Николаевича в ФК "Динамо" началась также стремительно, как и карьера футболиста. В марте 2004 года Кобелев был назначен тренером СДЮШОР "Динамо", в июле переведен на должность тренера дубля, и уже через два месяца, в августе 2004 года, был назначен тренером основного состава.