Участник реалити-шоу "Дом-2", уроженец города Ильиногорск Нижегородской области Алексей Адеев приговорен судом к 4,5 года колонии строгого режима за мошенничество. 26-летний Адеев, принимавший участие в шоу, был опознан по телевизору смоленской зрительницей, сообщает NEWSru.com.

Адеев был объявлен в федеральный розыск и задержан прямо на съёмках реалити-шоу на канале ТНТ. Он был помещен в первое СИЗО Смоленска.

Как выяснило следствие, Адеев завладел преступным путем 1900 долларами, принадлежащими потерпевшей жительнице Смоленска.

Незадолго до участия в шоу Алексей Адеев побывал в Смоленске, устроился на работу в риэлторскую фирму и обманул первую же покупательницу жилья. Когда она принесла задаток за квартиру (10% от стоимости), "риэлтор" взял деньги, под предлогом позвонить вышел из помещения фирмы и скрылся.

Ранее Адеев отбывал наказание в нижегородской колонии за угон автомашины и подкуп должностного лица.

Участник реалити-шоу "Дом-2" был задержан 19 июля на территории, где снимается шоу, отрядом милиции, и увезен со съемочной площадки в наручниках. К этому времени Адеев прожил в "Доме-2" более двух недель, и успел обратить на себя внимание фанатов неудачным романом с одной из девушек. Последние несколько лет Адеев проживал в Москве.

О загадочном исчезновении одного из участников телезрители узнали 25 июля, при этом ведущие не вдавались в подробности.

На телеканале до последнего времени не верили, что Адеев, действительно совершил преступление, а после этого решил участвовать в телевизионном проекте, который транслируется почти на всю страну. На момент появления в реалити-шоу предыдущая судимость с Адеева уже была снята.