5 ноября в детской музыкальной школе №1 были подведены итоги V городского фестиваля клубов по месту жительства "Дом, в котором мы живём", посвящённый 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Здесь прошёл заключительный этап фестиваля - концертная программа "Военные страницы истории", в которой приняли участие как главные участники фестиваля - воспитанники клубов по месту жительства, так и рязанские ветераны.

По информации управления образования и науки г. Рязани, фестиваль, стартовавший в апреле 2005 г., проходил в три этапа. Первый этап (апрель - октябрь) - сбор информационного материала о ветеранах Великой Отечественной войны и ветеранах труда, проживающих в городе, и составление "Книги памяти"; второй (апрель - май) - акция "Телеграмма" - поздравление ветеранов и организация для них концертов силами подростковых клубов; третий - игровая программа "Страницы военной истории".

По итогам всех трёх туров были определены лучшие 16 клубов по месту жительства, представляющих учреждения дополнительного образования, - Центр детского творчества (ЦДТ) "Октябрьский", ЦДТ "Приокский", ЦДТ "Феникс", ЦДТ "Южный" и ЦДТ "Надежда". Всем победителям вручены денежные сертификаты на сумму 700 рублей, а также сладкие призы.

На сегодняшний день, по данным управления образования и науки г. Рязани, в 36 клубах по месту жительства занимается около 4 тыс подростков и детей.