В магаданской городской думе IV созыва создали фракцию всероссийской политической партии "Единая Россия". Депутаты представительного органа местного самоуправления вступили в ряды единоросов на торжественном собрании, сообщает 7 ноября корреспондент ИА REGNUM.

Стать членами фракции политической партии пожелали из 22-х депутатов 11 человек, ранее являющихся сторонниками "Единой России". Остальные не состояли в партиях и пока не отдали своё предпочтение ни одному из политических движений. Среди избранных в члены партии на собрании определили руководителя и двоих заместителей фракции. Единогласным решением всего состава депутатов пост руководителя возглавил председатель городской думы Андрей Попов. Заместителями были определены его однофамилец Андрей Попов и Дмитрий Волынкин.

"Мы надеемся, что со вступлением в партию решать некоторые вопросы если не станет легче, то, во всяком случае, ответы на них удастся получать в несколько раз быстрее, - сказал заместитель председателя городской думы Рафаэль Фатыхов. - Ведь, как известно сильная Россия - единая Россия, вместе мы сможем больше".