На VI съезде партии "Единая Россия", который состоится 26 ноября в Красноярске, лидер партии, председатель Госдумы РФ Борис Грызлов даст оценку деятельности партии за последние два года. По словам Бориса Грызлова, он выступит на съезде с политическим докладом, "в котором будет дана оценка деятельности партии за последние два года, в первую очередь нашей фракции в Государственной Думе".

Лидер партии также намерен представить анализ социально-экономической ситуации в стране и сформулировать задачи "Единой России" на ближайшую, среднесрочную и отдаленную перспективу. Тема доклада предварительно сформулирована как "От стабилизации к росту. О задачах Всероссийской политической партии "Единая Россия", сообщили ИА REGNUM-KNews 7 ноября в информационном центре ЦИК партии.

Грызлов также подчеркнул, что на съезде в Красноярске партийцам предстоит обсудить вопрос о путях модернизации страны через развитие Сибири и Дальнего Востока. Он отметил, что Красноярск был выбран местом проведением VI съезда партии не случайно. "Это - территории, обладающие большим социально-экономическим и инвестиционным потенциалом, который на сегодняшний день востребован далеко не полностью", - подчеркнул лидер партии. Борис Грызлов выразил надежду на то, что разговор на съезде будет профессиональным и продуктивным, отметив, что в его работе примут участие руководители многих субъектов РФ - члены партии "Единая Россия".