Сочинские медики говорят, что состояние здоровья детей, госпитализированных с подозрением на кишечную инфекцию, значительно улучшилось. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города-курорта Сочи, по имеющимся на данный час сведениям, всего по краю госпитализировано порядка 220 человек. Непосредственно в больницы Сочи доставлено 111 человек, остальные размещены в медицинских учреждениях других городов края.

По словам исполняющей обязанности начальника управления здравоохранения администрации города Сочи Марины Вартазарян, состояние здоровья госпитализированных значительно улучшилось. Многие из них уже могли бы покинуть лечебные учреждения, однако по правилам карантина это произойдет не ранее, чем завтра. А уже сегодня во второй половине дня будут известны результаты бактериологической экспертизы.

Все пострадавшие были участниками фестиваля "В мире искусств", проходившего в адлерском курортном городке и проживали в пансионате "Дельфин", в котором уже проведена дезинфекция. В пансионате еще остаются около ста двадцати участников фестиваля, которые, по словам медиков, в госпитализации не нуждаются. Однако рядом с ними также круглосуточно дежурят медики.