Представители ЮНЕСКО посетили Новороссийск, чтобы встретиться с руководством города и провести семинар с участниками международного проекта "Соединение морей - Великий волжский путь" из разных городов России. Среди участников семинара были и два учебных заведения из Новороссийска - коммерческая общеобразовательная школа "Личность" и гимназия № 6.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новороссийска, проект приурочен к 60-летию создания международной организации ЮНЕСКО. Его цель - сохранение всемирного наследия с помощью информационно-коммуникационных технологий. Официально в проекте участвуют 12 средне образовательных школ из разных городов России, в том числе и Новороссийска.

В рамках данного международного проекта новороссийские школьники приняли участие в разработке исторических, экологических и культурологических исследований, показав большую заинтересованность в обеспечении экологической безопасности Черного моря, сохранении исторического наследия Причерноморской зоны Краснодарского края и сохранения национальных и культурных традиций народов Юга России и Кубани. Семинар, прошедший в Новороссийске, дал возможность участникам проекта познакомиться с результатами работы друг друга, обменяться опытом и сувенирами на память об интересной и плодотворной встрече в Новороссийске.