В пятницу утром полпред Президента в ЮФО Виктор Казанцев принял участие в торжественной сдаче в строй новой улицы в станице Барсуковская Кочубеевского района Ставропольского края. Над этой станицей, наиболее сильно пострадавшей от наводнения, Виктор Казанцев взял шефство в июле этого года.

На новой улице, которая уже заасфальтирована и озеленена, сданы в эксплуатацию 14 новых домов.

К 15 октября запланирована сдача в эксплуатацию еще 112 домов.

Полпред Президента предложил назвать новую улицу в честь Владимира Чепракова - героя России, уроженца Кочубеевского района, погибшего в Чечне.

Несмотря на сегодняшнее радостное для жителей станицы событие, в Барсуковской остаются нерешенные проблемы. Около 200 человек по различным причинам отказываются занимать построенное для них жилье, объясняя это различными недостатками в конструкции домов.

Виктор Казанцев предложил строителям учитывать пожелания хозяев при отделке и комплектации новых домов. Полпред напомнил жителям станицы, что для завершения жилищного строительства в Барсуковской Правительством России отведен срок 6 месяцев после получения выделенных на это средств. По окончании этого срока те, кто отказываются въехать предлагаемое жилье, могут вообще остаться без жилья.