В Краснодарском крае более ста пятидесяти человек, большинство из которых дети, госпитализированы с диагнозом "кишечная инфекция". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города-курорта Сочи, по факту массового отравления в Адлере проводится всестороннее расследование. При администрации Сочи создан оперативный штаб, возглавляемый заместителем главы города Александром Ивановым.

По предварительным данным, имела место вспышка кишечной инфекции. Тип инфекции и причины ее распространения сейчас выясняются. Проводится бактериологическая экспертиза, результаты будут известны не ранее, чем через сутки. Все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь.

Управление информации и аналитической работы администрации города Сочи официально опровергает ранее распространенные информагентствами сведения о том, что пострадавшие были гостями детского кинофестиваля "Кинотаврик". Все они принимали участие в детском фестивале "В мире искусств", который проходил в пансионате "Дельфин" адлерского курортного городка.