4 ноября сотрудниками тверской милиции обнаружено и изъято около 17 граммов героина. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области полковник милиции Геннадий Переверзев, в 12.30 сотрудниками Отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД в районе улицы Нахимова у моста через реку Тверца в Заволжском районе Твери у двадцатидевятилетнего нигде не работающего водителя автомашины ВАЗ-2107, жителя областного центра, было обнаружено и изъято 16,7328 г. героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Незаконное изготовление, приобретение хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств либо психотропных веществ". Правонарушитель водворен в изолятор временного содержания УВД.

Отметим, за десять месяцев 2005 года на территории Тверской области зарегистрировано 1025 преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических и психотропных веществ.