В ночь на 5 ноября в многозальном кинотеатре, расположенном в башнях-близнецах "Петронас Тауэрс" в столице Малайзии Куала-Лумпуре, начался пожар. Всего в кинотеатре находились около 800 человек. Несмотря на панику, давки не возникло. Есть ли пострадавшие среди зрителей, не сообщается, но, по некоторым данным, нескольким посетителям понадобились кислородные маски.

Возгорание и сильное задымление возникли на третьем этаже торгового центра, занимающего первый уровень одного из небоскребов. По словам свидетелей, огонь распространился по фойе и нескольким из 13 залов кинотеатра.

Пожарные прибыли на место происшествия лишь через 20 минут после того, как поступил сигнал о возгорании. Свидетели происшествия заявили, что крайне недовольны действиями сотрудников кинотеатра во время ЧП и "удивлены отсутствием жертв". Причина пожара пока не выяснена.

Общая высота "Петронас Тауэрс" составляет 452 метра, в каждой башне 88 этажей. Они соединены крытым переходом в виде моста. До недавнего времени это были самые высокие небоскребы в мире. Площадь всех помещений, где расположены многочисленные офисы, выставочные и конференц-залы, художественная галерея и торговый центр, равна 213,75 тысячи квадратных метров. Однако в столь поздний час здания были почти пусты, поэтому пожар затронул в основном зрителей последних сеансов кинотеатра, сообщает "Lenta.ru".