В честь празднования Дня народного единства, 4 ноября, представители красноярского регионального отделения партии "Единая Россия" совместно с администрацией Красноярска и Свердловского района города открыли новую хоккейную коробку, построенную по инициативе местного отделения партии при поддержке предприятий района, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

По словам секретаря политсовета КРО партии Николая Глушкова, "в этот день мы открываем эстафету добрых дел по всему краю. Сегодня наши однопартийцы не только открывают спортивные площадки, но и оказывают помощь ветеранам, пожилым людям, проводят работу с детьми, претворяя в жизнь идеологию партии. Наша идеология - это стабилизация развития общества".

Как сообщил Глушков корреспонденту ИА REGNUM-KNews, "это первая спортивная коробка из тех, которые мы планируем открыть в городе до начала сезона. Мы хотим, чтобы наши дети были здоровы, поэтому по городу таких объектов будет около десятка. Кроме того, подобные площадки откроются в Ачинске, Канске и других городах".

Глава района Владимир Лихошвай отметил, что "реконструкция коробки проведена в кратчайшие сроки". Заместитель председателя горспорткомитета Александр Китаев обратился к молодому поколению с просьбой наращивать основной капитал - знания и здоровье, и подарил капитанам дворовых команд по футбольному мячу и комплекту спортивной формы на всех игроков. Такие же спортивные подарки вручил команде лицея №9 и администрации Свердловского района генеральный директор клуба "Металлург" Владимир Евтушенко, пообещав взять шефство над новой спортплощадкой и проводить там мастер-классы для юных спортсменов. После торжественного открытия хоккейно-футбольной коробки на ней состоялся товарищеский матч между командами районной администрации, лицея №9, дворовыми командами "Богатырь" и "Патриот".