В Кирове в честь Дня народного единства 16 молодых семей получили свидетельства на субсидии. Кроме того, ветеранам Великой Отечественной войны вручены средства из внебюджетного фонда "Победа" на приобретение жилья и неотложный ремонт. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

По данным пресс-центра, свидетельства о предоставлении субсидий вручены в канун государственного праздника семьям из Слободского, Советского, Куменского, Верхнекамского районов области, а также городов Кирово-Чепецка и Кирова.

В текущем году в Кировскую область на реализацию программы "Обеспечение жильем молодых семей" из федерального бюджета выделено 20 млн рублей. Таким образом, всего в 2005 году сертификаты на субсидии получат 127 семей.

Ветеранам Великой отечественной войны и семьям погибших оказана адресной материальной помощи из внебюджетного фонда "Победа". Так, 60 тыс.рублей на неотложный ремонт дома участнице войны Антонине Карповой из Опаринского района области, 40 тыс.рублей для покупки дома в селе Кормино участнику войны Николаю Смертину из Арбажского района, а также 100 тыс.рублей для приобретения жилья в городе. Зуевка участнику войны Вениамину Шкляеву.

Кроме того, участнику Великой Отечественной войны Николаю Очаковскому, дом которого сгорел, перечислено 150 тыс. рублей на покупку жилья.