Единственный в Архангельской области центр реабилитации ветеранов Чеченской и Афганской воин оказался под угрозой закрытия.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор северодвинского центра реабилитации ветеранов афганской и чеченских воин "Патриот" Владимир Писковнин, на днях в центр поступило уведомление о полном сокращении штатов, в связи с реорганизацией управления социальной защиты Северодвинска. Действительно, центр реабилитации является структурным подразделением управления соцзащиты, которое вместе с комитетом по управлению муниципальным имуществом является учредителем "Патриота". Если после реорганизации управление соцзащиты станет государственным учреждением, то неизвестно, какое место в этом подразделении займет центр реабилитации ветеранов современных воин.

Также неизвестна и судьба 16 штатных сотрудников "Патриота", среди которых специалисты по социальной работе, психологи, юристы. Все они оказывали свои услуги молодым ветеранам бесплатно. А всего на учете в северодвинском центре реабилитации "Патриот" состоит свыше полутора тысяч ветеранов чеченской и афганской воин. В здании центра общей площадью 700 кв. м, помимо кабинетов специалист в, размещаются спортивные и тренажерные залы, в которых ветераны могут бесплатно занимаются. Все попытки директора центра узнать дальнейшую судьбу "Патриота" пока ни дают положительных результатов. Теперь Писковнин ждет ответа на официальный запрос от мэра Северодвинска Александра Беляева.