Состоялась встреча губернатора Ульяновской области Владимира Шаманова с представителями администрации области в районах, на которой губернатор рассказал о социально-экономической ситуации в области. Владимир Шаманов отметил, что по сравнению с прошлым годом увеличились поступления в бюджет (139% - один из самых высоких показателей в Российской Федерации), вырос объем производства промышленной продукции, есть определенные успехи в социальной сфере.

Ульяновская область вошла в число 15 регионов России, которые не имеют долгов по заработной плате перед учителями. Однако предстоит еще немало приложить сил, чтобы преобразования по улучшению жизни в регионе шли активнее.

Губернатор остановился на проблемных вопросах, на решение которых необходимо обратить первоочередное внимание. Он потребовал глубже и вдумчивее вникать в процессы, которые происходят в районах, принципиальнее отстаивать интересы простого населения, быть непримиримыми к фактам злоупотреблений со стороны должностных лиц.

В заключении Владимир Шаманов ответил на вопросы своих гостей. "Если у кого-то есть сомнения, то я еще раз твердо заявляю, что в 2004 году я буду участвовать в выборах на пост главы администрации Ульяновской области " - сказал губернатор.