В Ненецком АО продолжается регистрация кандидатов на пост главы Заполярного района и Совета депутатов этого муниципального образования. В депутаты Совета муниципального района зарегистрировано уже 25 кандидатов по 10 избирательным округам.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации округа, по прежнему нет заявлений на регистрацию из одномандатных избирательных округов №9 "Пустозерский" и №10 " Великовисочный".

В списках на должность главы Заполярного района по-прежнему шесть кандидатов. Среди них - Григорий Коваленко, Сергей Семяшкин, Александр Малинчан, Ольга Терлецкая. От регионального отделения ЛДПР выдвинут Федор Малащенко, "единороссы" приняли решение поддержать кандидатуру самовыдвиженца Александра Безумова. Напомним, что выборы намечены на 18 декабря. Последний день регистрации кандидатов - 7 ноября. Как отмечает председатель муниципальной комиссии Ирина Лисенкова, большая часть заявлений от кандидатов поступает именно в последние дни, так что за оставшиеся трое суток количество желающих принять участие в выборах, скорее всего, увеличится.