Директора муниципального предприятия ЖКХ "Кандалакша" А. Егорова могут дисквалифицировать на срок от 1 до 3 лет. Основанием для этого является нарушение законодательства о труде в части неоднократной задержки заработной платы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Мурманской области.

В ходе прокурорской проверки установлено, что на протяжении длительного времени заработная плата на предприятии выплачивается с нарушением установленного срока. На момент проверки задержана выплата 234 работникам сроком на 1 месяц на сумму 1 млн. 632 тысячи рублей. Основной причиной образования задолженности является неприятие администрацией надлежащих мер к взысканию дебиторской задолженности по оплате оказанных услуг и выполненных работ.

Прокурором Кандалакши в отношении директора МУП ЖКХ "Кандалакша" возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).