7 ноября в Благовещенске пройдет очередное заседание совета при полномочном представителе президента России в ДВФО, где подведут итоги социально-экономического развития за 9 месяцев текущего года руководители регионов Дальнего Востока. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Константина Пуликовского.

Члены совета также обсудят вопрос исполнения реформы местного самоуправления, ход реализации социальных инициатив президента РФ (приоритетных национальных проектов). Константин Пуликовский планирует обсудить с губернаторами и представителями министерства сельского хозяйства меры по развитию агропромышленного комплекса, а с представителями МВД меры по совершенствованию государственной системы профилактики правонарушений.

Среди тем, обсуждаемых на совете 7 ноября, будут и вопросы прохождения отопительного сезона, итоги проверки обоснованности цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Заседания совета при полпреде в Дальневосточном федеральном округе проходят раз в три месяца. Совет - это совещательный орган, созданный с целью координации деятельности федеральных и региональных органов власти на территории Дальнего Востока, а также для выработки проектов решений на уровне федерального центра.