В Курской области по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем на 1 тысячу количество исполнительных документов о взыскании долгов по заработной плате, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на областную администрацию. Как сообщил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области Александр Нечипуренко, за 9 месяцев нынешнего года на исполнении находилось более 16 тысяч таких дел о взыскании на сумму 126,8 миллиона рублей.

Среди тех, у кого есть задолженности по зарплате перед работниками, - предприятия самых разных форм собственности. Наибольшее количество исполнительных документов приходится на Обоянский, Щигровский, Суджанский районы области, а также Центральный округ города Курска. Большие суммы долгов также в Сеймском округе областного центра (5 миллионов), Поныровском районе (5,2 миллиона рублей), в Курчатовском (4,8 миллиона), Хомутовском (5 миллионов), Железногорском (4,2 миллиона) и Тимском районах области (4 миллиона рублей).

За январь - сентябрь судебными приставами взыскана задолженность по зарплате на сумму более 55 миллионов рублей. Еще 11 миллионов с лишним составляют частично взысканные долги. Таким образом, задолженность перед работниками через службу судебных приставов погашена в сумме 66 миллионов 106 тысяч рублей.