Лидер инициативной группы по проведению референдума: "Вы доверяете Законодательному Собранию Красноярского края под председательством Александра Усса?" Александр Петров сегодня намерен подать жалобу в Красноярский краевой суд на действия избирательной комиссии. Об этом он заявил на встрече с журналистами.

Напомним, вчера на заседании комиссии представители крайизбиркома согласились с решением краевых парламентариев отказать инициативной группе в проведении референдума. Петров отметил, что единственное тому объяснение - депутаты попросту боятся потерять теплые насиженные кресла, так как не уверены, что жители региона признают их работу эффективной, направленной на улучшение жизни населения, а не на получение личной выгоды. Также Петров сообщил, что инициативная группа столкнулась с произволом чиновников в лице членов избирательной комиссии. При этом Крайизбирком продемонстрировал явную ангажированность одним из кандидатов на губернаторский пост - спикером Уссом.

Александр Петров отметил, что надеется на беспристрастие судебных органов, которым предстоит решить, будет ли все же проведен референдум на территории региона.