На состоявшейся пресс-конференции был объявлен список участников международного теннисного турнира "St Petersburg Open", который пройдет в Северной столице с 21 по 27 октября. Турнир не первый раз собирает на берегах Невы самых именитых мастеров ракетки, но на этот раз состав участников силен как никогда. Впервые за всю историю состязаний в наш город приедут сразу четыре игрока первой десятки - Андре Агасси, Марат Сафин, Евгений Кафельников и Себастьян Гросжан. Призовой фонд соревнований, которые пройдут в СКК, составит один миллион долларов.

Напомним, что история "St. Petersburg Open" берет свое начало с 1995 года. Именно тогда в Санкт-Петербурге прошел первый международный теннисный турнир Мировой серии АТР Tour. Турнир получил прописку на берегах Невы, благодаря победе в конкурсе Ассоциации теннисистов-профессионалов, соперниками в котором у Петербурга были столица Венгрии Будапешт и австрийский город Грац.

Турнир по праву является событием в теннисной жизни не только города, но и России. Качественный состав участников этих соревнований всегда остается на высоте. Заметные изменения произошли в техническом оснащении турнира. Прежде всего, это касается покрытия кортов в СКК, которое сегодня отвечает всем мировым требованиям.