Сегодня в выставочном центре "Экспо - Волга" состоялось официальное открытие 8-ой межрегиональной специализированной выставки "Дентал - Экспо. Самара". На церемонии открытия и в зале собрались ведущие представители отечественной стоматологии. Выступая с приветственным словом, гости из Москвы отметили высочайший уровень развития стоматологии в Самаре и авторитет самарских ученых. В частности, главный стоматолог Самарской области Анатолий Кулаков заметил: "В Самаре - самое большое разнообразие форм обучения и образовательных учреждений для стоматологов, в области внедрена передовая программа профилактики стоматологических заболеваний детей; проводятся форумы и конгрессы, которые традиционно становятся частью выставки "Дентал - Экспо. Самара" заслужили уважение и признание на всероссийском уровне благодаря высочайшему уровню организации и научных докладов".

Выступая на открытии, генеральный директор выставочной компании "Экспо - Волга" Андрей Левитан отметил большую важность проекта. "Выставка важна не только для профессионалов, которые приехали сюда со всей России, но и для каждого из нас - пациентов. Не далее как вчера я сидел в кресле стоматолога и могу со всей ответственностью заявить, что самарская стоматология растет с каждым годом, мне как пациенту это очень приятно", - заявил г-н Левитан.

В эти три дня стоматологи проведут очень насыщенную работу. Сегодня в рамках выставки открылся 5-й Всероссийский конгресс "Вопросы образования в стоматологии и подготовка кадров". Также состоится 8-й симпозиум "Эстетика в стоматологии", "Дентальная имплантология" и "Новые технологии в стоматологии". По результатам работы будут подготовлены итоговые документы, которые станут основой для дальнейшей работы специализированных ассоциаций, организаций и профильных властных структур по совершенствованию и развитию российской стоматологии.