ГИБДД Камчатской области в скором будущем намерена представить на рассмотрение специалистов администрации области проектную документацию строительства детского автогородка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 ноября сообщил вице-губернатор области Сергей Придворев.

По его словам, после того, как эти документы поступят в администрацию, и будет произведен расчет сметы расходов, специалисты администрации совместно с ГИБДД определят окончательное место, где расположится площадка и организации, которые займутся его сооружением. "Необходимость строительства такого автогородка для детей назрела уже давно. Подрастающему поколению нужно заранее учиться безопасности на дорогах", - сказал Придворев.

Предполагается, что автогородок разместят на площадке рядом с дворцом детского творчества в районе магазина "Электрон" в Петропавловске-Камчатском. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника ГИБДД Камчатской области Сергей Лихачев, территория будет огорожена, внутри городка сделают специальную дорожную разметку.

"Установим мини-варианты светофоров и закупим велосипеды или автомобили. Как мы планируем, сюда будут привозить школьников на обучение с сотрудниками ГИБДД. Ну например, им будут показывать, как надо вести себя на пешеходных переходах. А чтобы эта работа велась упорядоченно, мы совместно с управлением образования разработаем специальный график посещаемости городка воспитанниками школ", - сказал Лихачев.