Аукцион на право использования уникального телефонного номера 222-22-22 завершился в Екатеринбурге. По данным отдела по связям с общественностью Екатеринбургского филиала ОАО "Уралсвязьинформ", победителем аукциона стал Банк24.ру, который предложил за использование телефонного номера и услуг City-Call-Center 200 тыс рублей.

"Мы давно присматривали новый телефонный номер. Номер 222-22-22 нам понравился, и мы решили поучаствовать в аукционе. Очень довольны тем, что выиграли аукцион. Наши клиенты часто отмечали, что прежний номер был не очень запоминающийся. Новый номер отвечает нашим требованиям", - поделилась впечатлениями советник председателя правления Банка24.ру Ирина Буянова.

Всего в аукционе за право обладания телефонным номером приняли участие 34 компании, сообщило "Накануне.ru". Борьба за уникальный номер развернулась в самый последний день торгов между тремя самыми активными его участниками.

Банк24.ру получил право пользоваться телефонным номером 222-22-22 и сервисом City-Call-Center в течение трех лет. По истечении этого срока уникальный для Екатеринбурга номер будет передан ему в постоянное пользование.