Губернатора Ставропольского края Александра Черногорова с официальным вступлением в должность поздравил президент страны Владимир Путин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы региона.

В послании президента, в частности, говорится: "Убежден, что ваша деятельность на высоком государственном посту будет способствовать эффективному всестороннему развитию региона, повышению благосостоянию его жителей, достижению стабильности и спокойствия на Северном Кавказе. Желаю вам успехов в работе на благо Ставрополья и всей России".

На труды на благо народа и Отечества благословил Александра Черногорова Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ставропольской епархии. 31 октября после церемонии инаугурации вновь избранный губернатор Ставропольского края Александр Черногоров посетил кафедральный собор святого апостола Андрея Первозванного. В соборе Владыка поздравил Александра Черногорова с вступлением в должность и благословил Святой Библией. "В этой книге книг Вы найдете ответы на вопросы, возникающие в ходе Вашей деятельности на благо народа и Отечества", - подчеркнул Епископ Феофан. Александр Черногоров заверил всех находящихся в храме, что сложившиеся в Ставропольском крае отношения доброго сотрудничества Церкви и государственной власти будут развиваться и в дальнейшем.