Проект Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Ханты-Мансийским региональным отделением Всероссийской партии "Единая Россия" и общественно-политическим движением "Югра" стало предметом острой дискуссии на заседании Президиума Политсовета Межрегионального общественно-политического Движения "Югра" 12 сентября.

Как сообщили корреспонденту "Вслух.Ру" в пресс-службе губернатора округа, Соглашением предусматривается совместная разработка и реализация программ и мероприятий, отвечающих насущным интересам граждан России и Югры, обмен информацией о планируемых акциях, информирование друг друга о проведении мероприятий, имеющих публичный характер и затрагивающих общие интересы.

Кроме этого, после подписания Соглашения "единороссы" и "югорцы" намерены оказывать друг другу поддержку в выполнении уставных и программных целей и задач.

После серьёзного обсуждения всех пунктов проекта Соглашения Президиум Политсовета МОПД "Югра" принял решение передать его проект во все свои местные отделения, чтобы все участники Движения могли ознакомиться с положениями Соглашения и внести свои предложения.

Совместные действия двух политических лидеров Югры вылились в поддержку единой кандидатуры на предстоящих дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ третьего созыва по Ханты-Мансийскому одномандатному избирательному округу N 222, которые назначены на 20 октября.