На очередном заседании президиума политсовета Межрегионального общественно-политического движения "Югра" в Ханты-Мансийске решено: поддержать на предстоящих дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ третьего созыва по Ханты-Мансийскому одномандатному избирательному округу N 222 20 октября кандидатуру Александра Сафонова, главы города Урай.

Региональное отделение партии "Единая Россия" несколько ранее объявило о своей поддержке Александра Сафонова. Как сообщили корреспонденту "Вслух.Ру" в окружной избирательной комиссии, в его подписных листах - 4801 подпись избирателей.

Александр Сафонов - самый молодой из кандидатов в депутаты Госдумы. У него высшее образование, по специальности он - инженер-электрик, окончил Киевский институт гражданской авиации. Родился в Башкирии, с 1965 года проживает в Ханты-Мансийском автономном округе. В 1996 году избран главой местного самоуправления муниципального образования город Урай, в 2000 году одержал убедительную победу на выборах и вновь был избран главой Урая.

До сих пор региональные отделения СПС, "Яблоко", КПРФ не заявляли о своей поддержке никому из кандидатов. Но вполне вероятно, что с началом предвыборной агитации в электронных СМИ с 20 сентября, партийные идеологи этих партий не будут стоять в стороне от выборного процесса.