2 ноября в Чайковском начинает работу второй областной фестиваль подростково-молодежных клубов по месту жительства. В фестивале принимают участие педагоги и директора, молодежный актив подростково-молодежных клубов по месту жительства 13 территорий Пермской области, представители органов по делам молодежи городов и районов области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Пермской области, задачами фестиваля являются презентация и пропаганда совеременных социоклубных технологий, выявление проблемных зон в деятельности подростково-молодежных клубов и определение путей их решения, повышение профессионального мастерства специалистов клубов.

В программе фестиваля: работа переговорных площадок "Общественное партнерство и межведомственное взаимодействие в работе с молодежью по месту жительства", "Территориальное молодежное общественное самоуправление", "Технологии уличной социальной работы с молодежью", "Критерии эффективности социальных услуг подростково-молодежных клубов".

Также в рамках фестиваля пройдет конкурс профессионального мастерства специалистов подростково-молодежных клубов "Золотое сердце", коммунарские сборы для представителей молодежного актива.

Первый областной фестиваль подростково-молодежных клубов, целью которого была трансляция передового педагогического опыта работы с молодежью по месту жительства, проходил в Чайковском в июне 2002 года. В фестивале принимали участие 150 представителей из 18 территорий Пермской области