Власти Магадана совместно с Советом по изучению производительных сил Минэкономразвития РФ и РАН (СОПС) приступили к разработке стратегического плана социально-экономического развития областного центра на 2006-2010 годы. Главной целью документа станет изменение благосостояния и улучшение качества жизни горожан. Об этом 2 ноября ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

Как подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный: "План - дело командное. Он должен быть рабочим документом, исходить из реалий и возможностей города. Поэтому особенно важными являются для разработчиков плана практические знания всех руководителей структурных подразделений и управлений мэрии".

Интересно то, что участниками проекта могут стать и сами магаданцы. Горожанам предлагается проявить свою инициативу, и в интерактивном формате обменятся своими знаниями с экспертами по программе развития стратегического плана.

"Мы осознаем необходимость привлечения магаданцев к обсуждению жизненно важных для города проблем. Очень часто именно население, активно участвуя в управлении пусть в масштабах своего подъезда, дома, подсказывает правильные решения", - заявил глава города.

Как добавили в мэрии, любые предложения (критика, советы, пожелания) будут учитываться, тем самым, для горожан создается реальная возможность влиять не только на процесс разработки программы, но и на ее результаты.