Чувашская дзюдоистка стала третьей на открытом чемпионате Швеции

Москва, 1 ноября 2005, 16:21 — REGNUM  Спортсменка из Чувашии Марина Диброва завоевала бронзовую медаль на международном турнире по дзюдо, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Минспорта республики. Чувашская дзюдоистка выступала в весовой категории свыше 78 кг. Соревнования проходили в шведском городе Борас. Теперь Марине предстоит выступить на чемпионате России по дзюдо, который состоится в Твери 9-13 ноября. Марина - мастер спорта России, воспитанницы детско-юношеской спортивной школы по видам единоборств имени Валерьяна Соколова.

Всего российские дзюдоисты выиграли 16 медалей открытого чемпионата Швеции - более четверти всех разыгранных наград. В командном зачете молодые россияне заняли второе место. Российскую команду опередили опытные немецкие дзюдоисты, у которых четыре золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград. На третьем месте оказалась сборная Швейцарии. В турнире принимали участие спортсмены из 27 стран, в том числе победители и призеры чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр.