Социал-демократическая партия Украины (объединенная) приняла решение самостоятельно участвовать в избирательной кампании 2006 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 ноября, в пресс-службе партии.

По словам эсдеков, такое решение вызвано их уверенностью в собственном потенциале. В частности, у лидера СДПУ(о) Виктора Медведчука не вызывает сомнений, что его партия будет представлена в будущем парламенте. "Наша партия самостоятельно побеждала на выборах 1998 и 2002 года, с тех пор как в Украине были введены выборы по партийным спискам, кстати, это смогли сделать только две партии, и я уверен, обязательно будет представлена в будущем парламенте", - заявил Медведчук. По его словам, "сегодня СДПУ(о) - это 350-тысячная команда единомышленников, которая выдержала и колоссальное политическое давление, и репрессии, и она готова бороться и побеждать".

"А наши конкретные действия, в отличие от голого популизма власти, с каждым днем находят все больший отклик в сердцах украинцев. Те кто понимают, что демократия и социальные завоевания ничего не имеют общего с популистскими лозунгами, а число таких людей растет с каждым днем, найдут в лице СДПУ(о) надежного и последовательного партнера и ощутят наше крепкое плечо", - подытожил Медведчук.