На днях началась поставка 46 новых автомобилей "скорой помощи" на базе "УАЗов" для центральных районных больниц Тверской области. Ее осуществляет ООО "ЮНАЙТ", ставшее победителем в конкурсе, проведенном департаментом госзаказа области.

Эта фирма, являясь официальным дилером Ульяновского автомобильного завода, предложила самые низкие цены на машины "скорой помощи" и гарантировала их дальнейшее техническое обслуживание в течение 12 месяцев. Кроме этого, фирма согласилась на оплату машин по факту их поставки заказчику по зафиксированной в договоре цене. Завод постоянно повышает отпускные цены, на момент оплаты поставленных машин экономия бюджетных средств благодаря фиксированной цене достигает 10 тысяч рублей на каждый автомобиль. Фирма "ЮНАЙТ" идет на очевидные уступки, рассчитывая на долгосрочное сотрудничество с выгодным и надежным заказчиком, коим стал для нее департамент госзаказа.

Первые 12 машин уже отправились в Молоково, Торопец, Западную Двину. Радость главного врача Молоковской ЦРБ Бориса Хижняка можно легко понять: в его больнице 4 машины "скорой помощи", их износ составляет 100 процентов. Машина, за которой он приехал в Тверь - первая "обновка" за последние 6 лет. Он надеется, что не последняя. В течение сентября центральный районные больницы области должны получить все поступившие по областному заказу автомобили "скорой помощи".