Аттестации подвергаются все подразделения республиканского МВД. Высокопоставленные милицейские чины подают рапорта об отставке.

"Перемены в силовом ведомстве происходят по приказу нового министра внутренних дел генерал-майора милиции Сергея Аренина. За короткое время ликвидирован женский батальон инспекторов ГИБДД, расформирован полк патрульно-постовой службы. На улицах Владикавказа милиционеры стали вежливее", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM ветеран МВД подполковник в отставке Валерий Цопанов.

По словам генерала Аренина, в органах внутренних дел должны работать профессионалы, способные нести службу в любых условиях и соответствующие занимаемым должностям. Как отметил заместитель министра внутренних дел РСО - Алания полковник Сослан Сикоев, отныне со всей строгостью будут пресекаться любые промахи и факты попустительства, непорядочность со стороны сотрудников милиции.

"Есть надежда в том, что с приходом нового министра милицейскому произволу на контрольно-пропускных пунктах и на дорогах будет положен конец", - сообщил водитель частного автобуса Роман Плиев.