Как сообщили в пресс-службе УВД Красноярска всего за период предвыборной агитации зарегистрировано 101 административное правонарушение. В основном, они касались проведения предвыборной агитации в местах, где она запрещена законом, а также распространения анонимных агитационных материалов. По этим фактам было составлено 103 протокола, информации о которых направлены в Крайизбирком. Судебными органами Красноярска 85 человек оштрафованы на 1000 рублей. В ходе предвыборной агитации были совершены три преступления, о возбуждении дел по фактам которых была проинформирована Краевая избирательная комиссия.

Серьезная подготовительная работа была проведена паспортно-визовыми службами Красноярска. Так, за август было выдано 23 470 новых паспортов. К 8 сентября в паспортно-визовой службе Красноярска были обработаны все сданные на обмен паспортов документы. Личный состав органов внутренних дел в день выборов Губернатора Красноярского края работал в особом режиме. Более 2500 сотрудников милиции было задействовано для обеспечения охраны общественного порядка города Красноярска.

В Красноярске не было допущено чрезвычайных ситуаций, выступлений и лозунгов, призывающих к неконструктивным действиям, нарушений законности проведения выборов Губернатора Красноярского края. Красноярская милиция будет работать по выработанной схеме и на протяжении второго этапа выборов.