1 ноября в Октябрьском районе состоялось открытие нового отделения Сбербанка России. В церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Эдхам Акбулатов, первый заместитель главы Красноярска Константин Филиппов, и.о. председателя Восточно-Сибирского банка Сбербанка России Вячеслав Шабайкин.

Эдхам Акбулатов отметил, что это очень знаковое событие. "Открытие филиала банка состоялось в дни проведения форума "Предпринимательство Сибири. Договор-2005". Сбербанк - наш партнер, помогающий развивать малый и средний бизнес в крае. Открытие филиала банка важно для создания необходимой банковской инфраструктуры на территории края",- сказал зам. губернатора.

Вячеслав Шабайкин отметил, что открытие нового офиса проходит по программе внедрения новых стандартов качества, по которой в каждом году будут открываться по 10-12 крупных филиалов банка. "Тем самым, мы собираемся разрешить давно существующую проблему с очередями в Сбербанке", - отметил он.

Константин Филиппов отметил, что открытие нового офиса - это подарок не только для предпринимателей, но и для простых жителей Красноярска.

Отметим, что в новом офисе впервые среди красноярских филиалов Сбербанка существует новая система - электронная очередь.

"Это новшество для Сбербанка. Раньше такой системы в красноярских филиалах не было. Она позволяет избавиться от физических очередей. Клиент заходит, регистрируется, садится и смотрит на табло, где должен появиться номер окна, в котором его ждут для оформления операции. Когда операционный работник заканчивает оформление документа, он переадресует его в кассу для получения наличных", - сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews заведующая офисом Ольга Галузина.