С 1 ноября 2005 года жители Елизовского района начнут оплачивать услуги ЖКХ по повышенным тарифам. Об этом 1 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Елизовской районной думы.

Квитанции на оплату за коммунальные услуги с повышенными тарифами жители Елизовского района начнут получать с 1 декабря. Теперь за один квадратный метр жилья елизовчане будут платить 48 рублей, вместо 19 рублей 21 копейки.

Добавим, что 12 сентября нынешнего года депутаты Елизовского района утвердили новые цены и тарифы на услуги ЖКХ и повысили их на 40%. "Этот тариф равен себестоимости услуг ЖКХ в конце 2004 года и при этом полностью покрывает расходы коммуналки района в этом году. Повышать стоимость услуг ЖКХ до федеральных стандартов, как того требует правительство России, не имеет смысла. Для населения Елизовского района 90 рублей за квадратный метр - непосильное бремя. При этом, депутаты не намерены повышать тариф до федерального стандарта и в ближайшем будущем", - заявил корреспонденту ИА REGNUM председатель Елизовской районной думы Андрей Пятко.