С 24 по 27 октября в Псковской области работал депутат Государственной Думы, секретарь регионального политсовета политической партии "Единая Россия" Алексей Сигуткин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии.

Главной целью его рабочей поездки стало разъяснение хода реализации предложенного Президентом Владимиром Путиным национального проекта в сфере здравоохранения. В разработке этого проекта депутатская фракция "Единой России" в Государственной Думе принимала самое активное участие.

В рамках информационно-разъяснительной работы по национальному проекту в сфере здравоохранения Алексей Сигуткин провел встречу с членами областного совета ветеранов, посетил Псковскую городскую больницу, областной госпиталь для ветеранов войн, Псковский военный гарнизонный госпиталь. Алексей Сигуткин встретился с медицинскими работниками, пациентами лечебных учреждений, чтобы услышать из первых уст оценку состояния здравоохранения в городе Пскове, ответить на вопросы, связанные с реализацией национального проекта.

Алексей Сигуткин принял так же участие в расширенной коллегии государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации, посвященной проблемам и перспективам развития медицины в области. На коллегии Алексей Сигуткин рассказал о том, каким ключевым моментам планирует уделить внимание федеральная власть в будущем году.