В начале ноября должна пройти конференция ярославского регионального отделения КПРФ, на которой планируется выдвинуть кандидатов на выборы в Рыбинске и районе. Как сообщало ИА REGNUM, тотальные перевыборы в Рыбинске назначены на 25 декабря.

"Мы выдвинем кандидатов в депутаты городского совета Рыбинска и возможно на пост главы города. У нас есть один член партии, желающий стать мэром. "Красным" горсовет сделать не удастся, ставим задачу получить в нем 20 процентов мест", - сообщил корреспондету ИА REGNUM первый секретарь обкома Станислав Смирнов.

На выборах в органы власти других районах области региональное отделение КПРФ кандидатов не выдвигало, но поддержало желающих баллотироваться. Из 18 участвовавших в выборах членов партии 10 человек стали депутатами муниципальных советов поселений. Левые получили мандаты в основном в Брейтовском, Некоузском и других северных районах. Коммунисты поддержали шесть кандидадатов в главы поселений (4-х членов партии и двух беспартийных). Из них был избран только один человек - 23 октября главой Брейтовского сельского поселения избран Андрей Буличенко, начальник отдела Брейтовской сельской территорией районной администрации. Он победил во втором туре лидера местного отделения "Единой России" Павла Махова.