31 октября состоялось второе заседание Владимирского городского совета народных депутатов 25-го созыва, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в горсовете.

Председателем комитета по бюджетной и налоговой политике стал Валерий Телегин ("Единая Россия"), а его заместителями - Галина Демьяненко (КПРФ) и Александр Филиппов ("Единая Россия"). Комитет по жизнеобеспечению муниципального образования возглавил Вячеслав Зеленин ("Единая Россия"), его заместителем избрали Владимира Новожилова ("Единая Россия"). В комитете по экономике, собственности, земельным отношениям, архитектуре и градостроительству два председателя - Алексей Андреев ("Единая Россия") и Сергей Киселев ("Единая Россия") и два заместителя - Андрей Нестеров и Юрий Хигер (оба - "Единая Россия").

Комитет по социальной политике и здравоохранению возглавили Александр Коробушин ("Единая Россия") и Ирина Машковцева ("Единая Россия"), заместителем избрали Сергея Лепешина ("Родина").

Комитетом по образованию, науке, культуре, религии, физкультуре и спорту будет руководить Елена Семенова ("Единая Россия"), а ее заместителями стали Андрей Романов и Елена Полоско (оба - независимые).

На штатной основе в городском совете будут работать председатель Сергей Кругликов ("Единая Россия"), заместители председателя Татьяна Шаркова ("Единая Россия") и Маргарита Малахова (КПРФ), а также заместитель председателя комитета по бюджетной и налоговой политике Галина Демьяненко (КПРФ). Всего в городском совете - 35 депутатов.