Гражданской партии "Пора" отказали в трансляции ролика в Киевском метрополитене, который должен был приглашать киевлян на концерт звезд украинской эстрады, который состоится 6 ноября на Контрактовой площади по случаю годовщины разбития украинскими студентами первого палаточного городка Оранжевой революции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе "Поры".

Возможно, этот факт и не заслужил бы такого внимания, если бы исполнитель заказа "Поры" - ООО "Рекламное агентство "Адвайс" - сразу же отказалось бы от данного заказа. Однако, как отмечают представители "Поры", о решении не транслировать данный ролик агентство сообщило уже на завершающей стадии - 28 октября - в день, когда соответствующий договор должен был быть уже подписан, аргументируя это недостатком рекламного места. При этом 27 октября юристами с обеих сторон был согласован договор, в соответствие с которым ООО "Рекламное агентство "Адвайс" должно было размещать в Киевском метрополитене ролик ГП "Пора".

Как отмечают, в партии, о причинах, из-за которых "Адвайс" так резко изменило свое отношение, можно только догадываться. Но, по мнению активистов "Поры", не вызывает сомнения, что вся реклама в киевском метрополитене, которая каким-то образом связана с теми или иными политическими силами, должна согласовываться с Киевской государственной администрацией. Вместе с тем, "Пора" надеется, что во время празднования 6 ноября не возникнет проблем с энергоснабжением сцены и подобных провокаций в духе времен "кучмизма", говорится в заявлении партии.