В ночь с 26 на 27 ноября в Рязани в Концертном зале им. Сергея Есенина ГКО "Рязаньконцерт" пройдёт неординарное событие мирового уровня - "Ночь пожирателей рекламы". Демонстрация шедевров рекламного искусства состоится в Рязани второй год подряд. Об этом заявила продюсер программы Татьяна Павлова 31 октября на пресс-конференции, посвящённой проведению в Рязани данного мероприятия.

"Ночь пожирателей рекламы" - проект коллекционный, "почти от кутюр". "Это собственноручный ежегодный выбор Жан-Мари Бурсико из своей коллекции, насчитывающей свыше 550 тыс рекламных роликов, киноанонсов и кинодокументов, созданных с 1897 г. и до наших дней. В этом году проекту, реализующемуся в более чем в 50 странах мира и, в частности, в 42 городах России, исполняется 25 лет. Поэтому юбилейная программа включает показ 400 лучших рекламных роликов и проходит под девизом "The Best". Возьмите с собой хорошее настроение и правильную компанию и наслаждайтесь", - сказала Татьяна Павлова.

Показ включает три отделения по полтора часа и два антракта - в концертном зале будут показаны лучшие ролики из коллекции Жан-Мари Бурсико, лучшая реклама на французском языке, а также лучшие клипы мировых рекламных фестивалей. Одновременно в фойе пройдут презентации и шоу-программы, в рамках которых состоятся развлекательные акции от партнёров и спонсоров и лазерное шоу, выступление самого известного в стране московского травести-шоу "Райские птицы" и двух джазовых коллективов. Планируется, что лучшие бармены России представят своё искусство на бармен-шоу, будет работать эксклюзивный бар "Hennessy"; а также состоятся многочисленные розыгрыши призов, бесплатная фотосессия от компании "Hennessy" и другие сюрпризы и розыгрыши от организаторов.

По словам промоутера "Ночи пожирателей рекламы", директора компании "Край" Игоря Павлова, "Ночь" - праздник, где встречаются самые стильные, интересные, прогрессивные молодые люди, в том числе и представители бизнеса. "Это хорошее время для корпоративного отдыха", - отметил Игорь Павлов.

Продажа билетов на главную светскую вечеринку года начнётся 1 ноября. Билеты будут продаваться в кассах ГКО "Рязаньконцерт" и посредством сети распространителей. Стоимость билетов 700 рублей, 1 тыс и 1 тыс 500 руб.