Марийские единоросы в ходе состоявшейся 29 октября 2005 года конференции одобрили политику партии, наметили планы на будущее и выбрали делегатов VI съезда, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии.

Секретарь политсовета Марийского регионального отделения, депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Житинкин в отчетном докладе особо отметил, что первоочередной задачей фракции "Единая Россия" в Государственном Собрании республики, депутатских групп "Единая Россия" в представительных органах муниципальных образований должно быть принятие всех законных мер по обязательной практической реализацией национальных проектов. Сделать так, чтобы люди почувствовали, что это не "популистское" мероприятие, а конкретные дела по повышению их благосостояния.

Житинкин остановился также на следующих основных направлениях деятельности регионального отделения. Это - организация партийного строительства: рост числа членов партии и ее сторонников, оказание методической и практической помощи местным и первичным отделениям в этой работе.

В целях улучшения партийной работы, более детального изучения местных проблем и пожеланий населения Марийским региональным политсоветом принято решение ввести в практику работы проведение выездных заседаний президиума регионального политсовета непосредственно в местных отделениях партии. Еще одно направление - работа с молодежью.

И последнее направление - открытость для населения республики. В связи с этим руководство Всероссийской политической партии "Единая Россия" приняло решение о проведении "Политических недель" - т.е., организации диалога между "Единой Россией" и всеми уровнями общественности, средствами массовой информации, избирателями.

На конференции были избраны делегаты на VI Съезд Политической Партии "Единая Россия", который состоится 26 ноября 2005 года в Красноярске. Это - секретарь политсовета Марийского регионального отделения Сергей Житинкин, член Центральной контрольно-ревизионной комиссии Владимир Заричный, член Йошкар - Олинского городского отделения Павел Лапшин и Волжского городского отделения - Алексей Лукшин.